воскресенье, 11 августа 2013 г.

Второй "Кубок Алтая" стартовал.

11 августа в Барнауле начался традиционный детско-юношеский турнир «Кубок Алтая», являющийся этапом Кубка России среди мальчиков и девочек от 9 до 15 лет. В нем принимают участие 94 шахматиста из 8 регионов страны – Алтайского края, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Алтай, Тюменской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Турнир продлится до 18 августа. Юным шахматистам в каждой возрастной группе предстоит сыграть по 9 туров.

В первом туре только один ребрихинский шахматист, второразрядник Саша Щербаков, выступающий в турнире юношей до 11 лет, сумел черными победить барнаульского перворазрядника Мишу Панина. Завтра он встречается еще с одним опытным  барнаульским перворазрядником Олегом Русановым и, опять, черными.

Третьеразрядник Толя Зуйков в первом туре уступил третьеразряднику из Барнаула Вове Калинкину. Завтра он встречается белыми с кандидатом в мастера из Тюмени Владиком Липатовым, а затем - черными со второразрядником из Татарстана Кириллом Чумаковым.

Самый младший наш участник четвероразрядник Ваня Голубых впервые выехал на турнир. В первом туре ему противостоял второразрядник из Томска Антон Кирилл, который и одержал победу. Завтра Ваня играет с третьеразрядником из Барнаула Ханжиным Тимуром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий