понедельник, 5 августа 2013 г.

"Павловское лето-2013". Послесловие.

     Впервые краевой турнир сельских шахматистов "Павловское лето" был организован и проведен в 2002 году. С тех пор это соревнование стало традиционным и, с некоторыми перерывами, проводится каждый год. Организует турнир павловский тренер по шахматам кандидат в мастера спорта Андрей Борисович Подчуфаров. Соревнование вначале проходило на территории пионерского лагеря "Дружба", а последние годы на территории стадиона. Приезжим участникам обеспечиваются сносные условия проживания. Так как и проживание и игра проходят на берегу водоема, то спортсмены находят время для купания и рыбной ловли. Ребрихинские шахматисты Иван Матвеев и Сергей Захаров заядлые рыбаки. Поэтому вечерами у ребрихинцев всегда есть уха, на которую приглашаются и другие шахматисты.
    Количество участников в разные годы тоже было разным, но шахматисты Алейска и Ребрихинского района не пропустили ни одного турнира.
        По традиции вечером проводятся блицтурниры. Так было и в этот раз, правда без участия местных шахматистов, а жаль. Победителем вышел Виктор Сысоев из Алейска. У него 9 очков из 12. Второе место у Александра Белых - 7 очков. Третье, четвертое и пятое места, набрав по 5,5 очка, поделили Сергей Захаров, Иван Матвеев (все трое из Ребрихи) и Алексей Якушенко (Алейск).

Комментариев нет:

Отправить комментарий