воскресенье, 8 октября 2017 г.

Всероссийские соревнования среди малых городов и сельских поселений

Прошу прощения посетителей моего блога за мое месячное отсутствие. На то были и объективные и субъективные причины. Попробую вкратце освятить шахматные соревнования сентября, где приняли участие ребрихинские шахматисты. И первое из них VII открытое всероссийское соревнование по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений. Турнир проходил 16-17 сентября в городе Барнауле. Участвовало 19 команд из разных регионов России, численность населения которых не превышала 70 тысяч жителей. Село Ребриха выставило сразу 3 команды и все они приняли активное участие в борьбе за призы в разных номинациях.

В общем зачете победила команда города Салехарда (28,5 очка из 33 возможных), в рядах которых был один гроссмейстер и 2 международных мастера. Ребрихинская первая команда (Шлаузер А., Захарова В. и Зуйков А.) набрала 20 очков и стала в итоге четвертой, отстав от третьего места всего на пол очка. Ребриха-2 (Белых А., Щербаков В. и Малышев И.) и Ребриха-3 (Щербаков А., Матвеев И. и Захаров С.) набрали по 15 очков и заняли 10 и 13 места соответственно.

Ребриха-1 выступила лучше всех одиннадцати команд Алтайского края. В номинации населенных пунктов до 30 тысяч жителей мы стали первыми!

Ребриха-2 заняла третье место среди Алтайских команд, пропустив вперед себя команду села Павловск с 16 очками.

В личных номинация тоже присутствовали шахматисты из Ребрихи. Анатолий Зуйков (Ребриха-1) набрал 8,5 очка в 11 партиях и занял третье место на третьей доске. Виктория Захарова (Ребриха-1, вторая доска) набрала 6,5 очка и показала лучший результат среди женщин (7 место на доске). Александр Щербаков (Ребриха-3, первая доска) набрал 6,5 очка  показал лучший результат среди юниоров (8 место на доске).

Подробности о соревновании читайте на сайте Федерации шахмат Алтайского края

Фотографии смотрите там же

Комментариев нет:

Отправить комментарий