суббота, 26 августа 2017 г.

Первенство Алтайского края среди школьников завершилось

Первенство Алтайского края среди школьников завершилось. Подробный ход этих массовых соревнований хорошо освещен на сайте Федерации шахмат Алтайского края в статьях "Полторы сотни надежд на первое место" и "Имена чемпионов уже известны". Я же коротко остановлюсь на выступлениях ребрихинских мальчиков и девочек.

Анатолий Горовой, выступавший среди юношей и девушек до 17 лет, выступил явно ниже своих возможностей. В 9 турах он набрал всего 4 очка и занял 15 место среди 22 участников. В творческом плане игра у Толи шла. Он находил много интересных и нестандартных решений, переигрывал своих противников, но потом совершал одноходовые зевки, а в одной партии сам подставил под бой ферзя в абсолютно выигранной позиции.

Александр Щербаков среди юношей до 15 лет набрал 5 очков и занял 6 место при 20 участниках. Однако и в его партиях было много скороспешных решений и даже зевков.

Среди девочек до 13 лет (13 участниц) играли Любовь Суковатцына (4,5 очка, 8 место) и Алина Русанова (2,5 очка, 11 место). И Люба, и Алина тоже не добрали очки в своих партиях.

Владислав Семилетов в группе мальчиков до 11 лет набрал 3 очка и занял 29 место при 31 участнике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий