понедельник, 30 октября 2017 г.

Первенство станции Ребриха

На прошедшем 22 октября 2017 года открытом первенстве станция Ребриха по быстрым шахматам приняло участие 37 человек. Такого крупного, по количеству участников, районного турнира я не припомню. В девяностых годах нас собиралось около 30 человек, но не больше. Возможно, шахматистов привлекли хорошие призы, для разных категорий участников. А вот в обеспечении призов большое усилие приложил мой бывший ученик Олег Фролов, сейчас проживающий в Германии в Берлине. Огромное ему спасибо за поддержку шахматистов станции и всего района.


А теперь о самом турнире, который прошел по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии.

Как я уже писал, чемпионом стал ребрихинский шахматист Игорь Малышев (8 из 9). Второе место у ученика 9 класса Станционно-Ребрихинской средней школы Анатолия Горового (7,5), третье место у тренера Ребрихинского детско-юношеского центра Владимира Щербакова (7).

Горовой, Малышев, Щербаков

В женском зачете весь пьедестал почета заняли представители станции Ребриха - Нина Мурзина (6), Татьяна Бородина (5,5) и Анастасия Рязанова (5).

Бородина, Мурзина, Рязанова

Среди юношей старшей возрастной группы (учащиеся 5-11 классов) места распределились следующим образом - Александр Щербаков (Ребриха, 5,5), Данил Чепрасов (5) и Максим Кошкин (оба - станция, 5).

Чепрасов, Щербаков, Кошкин

Призеры девушек этой возрастной категории также все со станции - Алина Русанова (5), Любовь Суковатцына (4,5) и Ксения Клюшникова (4,5).

Суковатцына, Русанова, Клюшникова

Призеры мальчиков младшей возрастной категории (учащиеся 1-4 классов и дошкольники) - Владислав Семилетов (5), Арсений Виноградов (5) и Вячеслав Моторыкин (4). Все призеры со станции Ребриха.

Виноградов, Семилетов, Моторыкин

Среди девочек младшего возраста отличились - Анастасия Бойняшина (4,5), Аделина Пильященко (4, обе - станция) и Злата Кондратьева (3, Ребриха). Особенно хочется отметить успех Златы, так как она была самой юной участницей и тем не менее заняла в общем зачете 30 место, опередив 7 человек!

Кондратьева, Бойняшина, Пильященко

Кроме призеров утешительные призы получили все участники это турнира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий