понедельник, 16 октября 2017 г.

Всероссийские соревнования сельских школьников

С 28 сентября по 4 октября 2017 года в с. Кинель-Черкассы Самарской области, на базе санатория "Колос" проходили XV всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Делегация Алтайского края состояла из 6 человек, в том числе 4 учащихся Ребрихинского района.  Всего приняло участие 182 человека (112 участников турнира юношей и 70 участниц турнира девушек). В командном зачете было заявлено 30 команд.

Победителем в командном зачете второй год подряд стала команда Чимшинского района Республики Башкортостан. Они набрали 27 очков в 36 партиях. Команда Ребрихинского района Алтайского края (Анатолий Горовой, Александр Щербаков, Любовь Суковатцына и Ксения Клюшникова) набрала 20,5 очка и заняла 8 место. Напомню, что лучший результат команда показала в прошлом году, заняв 5 место (23 очка). До этого команда занимала 13 и 11 места. На результате команды сказалась замена Толи Зуйкова (в связи с окончанием школы) на  перспективную юною Любу Суковатцыну, которая играла в юношеском турнире.

В турнире юношей двое наших ребят попали в десятку в общем зачете, это Горовой (7 место) и Щербаков (10 место).
До 17 лет Толя Горовой занял 4 место, набрав 6,5 очка в 9 партиях. В прошлом году такого количества очков ему хватило для второго места.
До 15 лет Саша Щербаков занял 3 место (как и в прошлом году), набрав 6 очков.
До 13 лет Люба Суковатцына заняла 20 место с 3 очками.

В турнире девушек играли 3 представительницы Алтайского края. Ефимцева Виктория (Тогульский район) набрала 5,5 очка и заняла 10 место в общем зачете (4 место среди девушек до 17 лет). Локтева Вероника (Смоленский район) набрала 5,5 очка и заняла 13 место (6 место до 15 лет). Клюшникова Ксения набрала 5 очков и заняла 28 место (8 место до 15 лет).

Стоит отметить ничью Толи Горового с мастером ФИДЕ в сеансе одновременной игры. Горовому был присужден так же приз за красивую матовую атаку.

На состоявшемся традиционном блиц-турнире представителей и судей приняло участие 27 человек. Белых Александр в этом году выступил менее удачно, чем в предыдущие годы и с 4,5 очками из 9 занял скромное 14 место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий