четверг, 16 июля 2015 г.

Maestro Open-2015 финишировал.

Вот и закончился 21-й шахматный фкстиваль "Маэстро-2015". Победителем вышел томский шахматист Валерий Свиридов, набравший 8 из 9. По 7 очков набрали сразу трое участников. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: Иван Бочаров (Бердск), Дмитпий Хегай (Красноярск) и Максим Лавров (Бердск).

Лучшим среди алтайских шахматистов стал мастер ФИДЕ из Барнаула Алексей Сорокин (6,5 очка). Он занял 9 место, а вообще принял участие в дележе 5-13 мест.

Женский первый приз завоевала Арина Марьина из Новокузнецка, набравшая 6 очков. Татьяна Авдеенко из Красноярска набрала 5,5 очков и заняла второе место. На третьем месте Антонина Ресмятова из Красноярска (5 очков)

Разыгравшаяся к концу турнира Татьяна Цепенникова (Барнаул) набрала в итоге 4,5 очка и заняла 9 место в женском зачете (68 место в общем). Ребрихинская шахматистка Виктория Захарова с 3,5 очками заняла 16 место в женском зачете (86 в общем).

Завтра Вика возвращается домой, чтобы сделать небольшую передышку. А 19 августа выезжает в Барнаул, что бы принять участие в «Алтайском рапиде», а затем и в Мемориале Лепихина.