среда, 29 июля 2015 г.

III Мемориал Василия Лепихина. Тур 9, последний.

Вчера в Барнауле завершился III Мемориал Василия Лепихина, который триумфально выиграл шахматист из Северска (Томская область) Валерий Свиридов. Он набрал 8,5 очка в 9 партиях и на 1,5 очка опередил своих преследователей. Вторым (по дополнительным показателям) стал международный гроссмейстер из Томска Андрей Белозеров с 7 очками. Столько же набрал и представитель Барнаула Виталий Бояринцев, но он только третий.

Андрей Белозеров, Валерий Свиридов и Виталий Бояринцев
В женском зачете уверенно, творчески и с большим напором играла ребрихинская шахматистка Виктория Захарова, набравшая в итоге 5,5 очка. Вика в этом турнире показала большой профессионализм, что немало порадовало ее тренера Александра Белых. Девочка выросла! Давняя ее соперница по детским соревнованиям Дарья Ануфриенко (Барнаул) набрала в итоге 5 очков и стала второй. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась подруга Виктории Елизавета Маркова (Барнаул), у которой 4 очка.

Вот они, алтайские красавицы:
Дарья Ануфриенко, Виктория Захарова и Елизавета Маркова
Другие ребрихинские шахматисты выступили не столь удачно. Так Андрей Шлаузер набрал 6 очков и хотя поделил места с 6 по 12, занял только 12-е и остался за чертой призеров. А. Белых набрал 5 очков и занял 22 место.