вторник, 28 июля 2015 г.

III Мемориал Василия Лепихина. Тур 8.

Валерий Свиридов в 8 туре нанес поражение своему земляку из Томска гроссмейстеру Андрею Белозерову и практически обеспечил себе первое место в турнире. У него 7,5 очка из 8. На второе место вышел тоже томич Алексей Белецкий, набравший 6,5 очка. По 6 очков имеют А. Белозеров, Алексей Сорокин, Виталий Бояринцев (оба Барнаул) и Александр Пискунов (Красноярск).

Наш Андрей Шлаузер не смог выиграть у Максима Генимана и имеет перед заключительным туром 5,5 очка. Еще один ребрихинский шахматист Александр Белых имел практически выигранную позицию против Алексея Грозова, но умудрился растерять весь перевес и даже проиграть. У него 4 очка.

Лидер женского зачета Дарья Ануфриенко (Барнаул) хоть и проиграла Виталию Бояринцеву, однако продолжает лидировать с 5 очками. Ребрихинская шахматистка Виктория Захарова четко наказала международного мастера из Барнаула Евгения Суторихина за его не очень уверенную игру и вплотную приблизилась к Ануфриенко. У Вики 4,5 очка. По 4 очка имеют Елизавета Маркова (Барнаул) и Наталья Беленок (Новосибирск).

Жеребьевку 9 тура, результаты 8 тура и положение участников можете посмотреть здесь

Здесь же отмечу только пары с участием ребрихинских шахматистов:
  • Шлаузер (2129) - Матюнин (1968)
  • Захарова (1865) - Марчук Р (1931)
  • Щелкунов (1824) - Белых (1985)

Комментариев нет:

Отправить комментарий