понедельник, 20 июля 2015 г.

На Завьяловских озерах!

18 июля прошел фестиваль "На Завьяловских озерах!" В рамках мероприятия прошли разные культурные и спортивные мероприятия, в том числе и шахматный турнир. В соревновании приняло участие 36 человек из Ребрихинского, Романовского, Родинского, Благовещенского и Завьялоского районов. Отдыхающие принять участие в соревновании отказались, зато с увлечением играли легкие партии. Сам турнир проходил в формате лично-командном.

Михаил Колбин из села Светлое Завьяловского района, который выступал в личном зачете, набрал 6 очков в 7 партиях и занял первое место. Он один не изведал горечи поражения - 5 побед и 2 ничьи, прекрасный результат!

Второе место занял родинский шахматист Александр Гайдабура, выступавший за команду Завьяловского района. Третье место у Валерия Городецкого из команды Благовещенского района. Два этих шахматиста набрали по 5,5 очков и места пришлось распределять по системе коэффициентов.

Результаты ребрихинских шахматистов: Александр Белых, Анатолий Зуйков и Александр Щербаков по 5 очков, Владимир Щербаков и Игорь Малыше по 4 очка.

Среди женщин лучший результат показала завьяловская шахматистка Ольга Сурикова, набравшая 4 очка. Второе место у романовской шахматистки Альмиры Блем с 3 очками. Третье место у шахматистки из села Овечкино Завьяловкого района Полины Саломатовой, у нее тоже 3 очка.

Ребрихинские женщины Надежда Белых и Ксения Клюшникова набрали по 2 очка.

Командные результаты;
  1. Благовещенка - 13,5 очков из 21
  2. Завьялова - 13
  3. Ребриха - 11
  4. Ребриха_Юниор - 11 
  5. Романово-1 - 10,5
  6. Овечкино-1 - 10
  7. Романово-2 - 9
  8. Овечкино-2 - 3,5
После окончания турнира многие участники, которые приехали целыми семьями, остались отдохнуть и покупаться.

Большое спасибо организаторам этого мероприятия!




Чемпион в личном зачете Михаил Колбин
и команда Завьяловского района - Андрей Матвеев, Александр Гайдабура и Ольга Сурикова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий