четверг, 9 мая 2019 г.

Кубок Алтая

В девятый раз Барнаул принимает участников детского шахматного «Кубка Алтая» (этап детского Кубка России). Но в этом году традиционный турнир превзошел все ожидания организаторов. На старт вышли 258 юных спортсменов, представляющих 13 регионов России. Столь массовых турниров в Алтайском крае за последние 10 лет не было.Они определяют победителей и призеров в четырех возрастных группах среди мальчиков и девочек – до 9, до 11, до 13 и до 15 лет.

В связи с ростом популярности «Кубка Алтая» и наплывом юных шахматистов (от Москвы и до Тывы) организаторы приняли решение обратиться в торговый центр «Ультра» и арендовать там на безвозмездной основе два дополнительных зала. Руководство ТЦ пошло навстречу шахматистам, и там играли мальчики и девочки до 9 лет и юноши до 15 лет.

Здесь мы играли

Турнирный зал

Ребрихинская шахматистка Злата Кондратьева принимала участие в турнире девочек до 9 лет, где играло 29 человек. Победителем турнира стала новосибирская девочка Вероника Рябухина, набравшая 7, 5 очка в 9 партиях. Злата сыграла не совсем удачно, набрала только 4 очка и заняла 19 место. Интересный факт, Злата выиграла у всех алтайских девочек и проиграла девочкам с других регионов. Однако она приобрела дополнительный игровой опыт, стала спокойнее относиться к проигрышам. Надеемся, что в следующих турнирах она сможет показать более достойный результат. Есть над чем поработать и тренеру и ученице.