суббота, 18 мая 2019 г.

Субботний турнир школьников

Сегодня на станции Ребриха в помещении школы прошёл очередной субботний турнир школьников. На старт вышли 21 человек со станции и Ребрихи. Участников могло быть и больше, но помешали садово-огородные работы. А некоторые просто укатили с родителями на рыбалку. Многие малыши играли впервые, приобретая свой первый турнирный опыт. Тем не менее турнир получился интересным.

Рейтинг-фаворит турнира Бородина Таня уверенно прошла всю дистанцию и с 6 очками из 6 возможных заняла 1 место. А вот за второе место развернулась не шуточная борьба. Все решилось в партии Басалаев-Суковатцына Л. После обоюдных ошибок победу праздновал Басалаев Даниил, который с 5 очками и занял второе место. Немного легковесно играла в соревновании Суковатцына Люба, она набрала 4 очка, но по дополнительным показателям стала четвертой. Следует отметить успешную игру Бушиловой Арсении. Она с 4 очками опередила 4 человека и заняла почетное третье место в общем зачете.

Отдельно были награждены шахматисты в категории мальчики и девочки. Вот эти призеры.