пятница, 8 декабря 2017 г.

Он-лайн Олимпиада по шахматам среди школьников

Стартовала Всероссийская он-лайн Олимпиада по шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Организаторы Олимпиады: Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации и РГСУ.

Место проведения турнира - портал www.ChessKing.com

В общей сложности для участия в он-лайн олимпиаде заявилось 1470 общеобразовательных школ России из всех федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербург.

7 декабря 2017 года прошли окружные соревнования Всероссийской онлайн Олимпиады по шахматам среди старших школьников Сибирского федерального округа и города Москвы.

От школ Сибирского федерального округа пришло 154 заявки и согласно положению команды-участники были разбиты на две группы.

В группе А победу одержала команда ФКГОУ города Кызыл (Республика Тыва), набравшая 9 командных очков из 10 возможных. Второе место у команды МБОУ Усть-Коксинская СОШ из села Усть-Кокса (Республика Алтай) - 9 командных очков. Замкнула тройку лучших команда МКОУ Староалейская СОШ N2 из села Староалейское (Алтайский край), с результатом 8 командных очков.

В группе Б победу одержала команда ГБОУ Хакасская национальная гимназия-интернат из города Абакан (Республика Хакасия) с результатом 10 командных очков. Второе место у команды МАОУ Заозерная СОШ (Томская область) - 8 командных очков. Третье место с 7 очками заняла команда Томский ФТ Лицей из города Томск (Томская область).

Дополнительный матч между ФКГОУ г.Кызыл и ГБОУ Хакасская национальная гимназия-интернат г.Абакан выявит финалиста от Сибирского федерального округа.

Таблица Сибирский ФО Группа Б (здесь выступали шахматисты Станционно-Ребрихинской СОШ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий