суббота, 30 декабря 2017 г.

Предновогодний районный блиц!

29 декабря 2017 года в селе Ребриха кафе "Транзит" (Ю. В. Неудахин) гостеприимно распахнуло свои двери для шахматистов, которые провели здесь свой традиционный предновогодний блиц-турнир. В соревновании приняло участие 11 человек. Толя Зуйков вообще прибыл на турнир прямо из Барнаула, благо автовокзал находится в непосредственной близости от кафе. Перед началом соревнования шахматисты Ребрихинского района тепло поздравили двух именинниц - Нину Мурзину и Татьяну Баженову (Захарову). Призы на это новогоднее мероприятие были предоставлены моим бывшем воспитанником-шахматистом Олегом Фроловым, ныне проживающим в Германии. Вообще, хочется сказать огромное человеческое спасибо Неудахину и Фролову. Благодаря им шахматная жизнь в Ребрихинском районе развивается бурными темпами, привлекая в свои ряды все новых и новых участников.

Соревнование проходило с классическим блиц-контролем, то есть 5 минут на партию. Играли мы в два круга. Борьба протекала очень напряженно, на главные призы претендовало как минимум 6 человек. Когда дым сражения развеялся, то выяснилось, что первое место занял Игорь Малышев, набравший в 20 партиях 15 очков. Второе место у Анатолия Зуйкова - 14,5 и третье место у Владимира Щербакова - 14. Мне не хватило каких-то пол очка, чтобы оказаться в заветной тройке.

Владимир Щербаков, Игорь Малышев и Анатолий Зуйков
В женском зачете не было равных Виктории Захаровой - 12,5 очка. На втором месте Нина Мурзина - 4,5 и на третьем - Татьяна Баженова (Захарова).

Татьяна Баженова (Захарова)
Нина Мурзина и Виктория Захарова


Все призеры получили хорошие подарки к Новому году. Но не были забыты и остальные участники, которые получили небольшие новогодние подарочки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий