четверг, 7 декабря 2017 г.

Подвела техника!

Сегодня команда МКОУ "Станционно-Ребрихинской СОШ" старшего возраста (2000-2005 годов рождения) приняла участие во всероссийской он-лайн олимпиаде по шахматам среди школьников. Состав команды 2 юноши и 2 девушки. Контроль времени 8 минут каждому игроку с добавкой 3 секунд за каждый сделанный ход. В соревновании приняло участие более 30 школьных команд Сибирского федерального округа. Турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров.

Наши шахматисты начали турнир с ничьей с командой города Бийска - выиграли Горовой и Клюшникова, проиграли Чепрасов и Бородина. Затем со счетом 4:0 наша команда победила соперников в последующих трех турах. Перед последним пятым туром наши шахматисты шли на втором месте имея в своем активе 7 командных очков из 8. Начало 5 тура выдалось для нашей команды хорошо, Горовой и Клюшникова имели абсолютно выигранные позиции. Хорошие позиции были и у Чепрасова с Бородиной. И тут ... зависли компьютеры (или интернет). В итоге проигрыш по техническим причинам во всех четырех партиях. Обидное поражение. Ребята очень расстроились. Хотя первая проба в он-лайн выступлении школьных команд прошла довольно успешно.

Командный результат сообщу как только он появится на официальном сайте, а пока результаты по доскам:
  1. Горовой Анатолий (капитан) - 4 из 5
  2. Чепрасов Данил - 3
  3. Клюшникова Ксения -4
  4. Бородина Татьяна -3
15 декабря будут сыграны партии он-лайн олимпиады по шахматам среди школьников младшего возраста (2006 года рождения и моложе).