воскресенье, 20 марта 2016 г.

Межрайонный турнир школьников в Романово

20 марта 2016 года в селе Романово прошел межрайонный турнир школьников. В нем приняли участие представители трех районов - Романовского, Ребрихинского и Волчихинского. Участников было 26, в том числе 11 девушек. Организовала это соревнование, впервые такого масштаба, у себя в районе Татьяна Петровна Зинец. Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени был 20 минут на партию каждому игроку.

Убедительную победу в общем зачете одержал перворазрядник из Ребрихи Анатолий Зуйков. Он выиграл абсолютно все партии и набрал 7 очков. Лучший результат среди девушек показала шахматистка третьего разряда со станции Ребриха Татьяна Бородина - 4 очка.

3. Бойняшина Анастасия (ст. Ребриха) - 2
Все призеры получили грамоты и сладкие призы. А для всех участников, на протяжении всего соревнования, был организован горячий чай со сладостями. Большое спасибо организаторам. Еще хочется отметить большого энтузиаста шахмат, преподавателя Волчихинской школы №2 Дмитрия Владимировича Кузьмина. Благодаря ему школьники из далекого села Волчиха приехали псоревноваться в Романово. И выступили они удачно, двое ребят из трех попали в призеры.