пятница, 11 марта 2016 г.

Турнир удался!

Как я уже писал, 6 марта в краевом шахматном клубе прошел женский чемпионат края по быстрым шахматам, традиционно посвященный Международному женскому дню. Турнир собрал рекордное для последних лет число участниц – на старт вышли 40 женщин из Барнаула, Новоалтайска, Ребрихинского, Павловского, Алейского, Косихинского, Залесовского и Петропавловского районов. Победила мастер ФИДЕ из Барнаула Татьяна Цепенникова. Подробную информацию о турнире Вы можете почитать на сайте Федерации шахмат Алтайского края, а фотографии посмотреть здесь. Я же хочу поподробнее остановиться на выступлении ребрихинских шахматисток, которых было на турнире 8 человек.

Как обычно, уверенно прошла всю турнирную дистанцию кандидат в мастера Виктория Захарова. Только проигрыш Т. Цепенниковой отодвинул ее на вторую ступень пьедестала почета. Вика в итоге набрала 6 очков в 7 партиях. Прекрасное достижение.
Виктория Захарова
Хороший результат показала перворазрядница со станции Ребриха Нина Мурзина, набравшая 4,5 очка. Она показала второй результат среди иногородних шахматисток.
Нина Мурзина (справа)
Давно не выступали в серьезных соревнованиях Екатерина Кровякова и Татьяна Семичастная. Тем не менее они набрали по 4 очка, показав хорошую игру. И только отсутствие практики не дали им возможность побороться за призовые места в отдельных номинациях.
Екатерина Кровякова
Татьяна Семичастная
Асия Захарова, мама Вики, набрала 3,5 очка и доказала, что не зря она входила в сборную Ребрихинского района по шахматам, принося в копилку команды много очков на сельских Олимпиадах. В итоге она заняла почетное 5 место среди женщин-ветеранов алтайских шахмат.
Асия Захарова (на дальнем плане)
Ирина Кровякова выступила немного хуже своей сестры, зато получила огромное удовольствие от игры, вспомнив многие шахматные приемы. Она набрала 3 очка. Столько же набрала и молодая, подающая надежды шахматистка со станции Ребриха Ксения Клюшникова.
Ирина Кровякова 
Ксения Клюшникова
Самая юная наша участница, которая ходит в школе только в 3 класс, Любовь Суковатцына набрала 2 очка. Может быть это и не так много, но Люба получила неоценимый опыт игры и удовольствие от борьбы с сильными алтайскими шахматистками.
Люба Суковатцына
Турнир всем нам очень понравился. Спасибо огромное организаторам этого мероприятия - главе комиссии ветеранов ФШАК Дмитрию Гришину, руководителю клуба Дмитрию Косачеву, а также главному судье соревнованию Арсению Цепенникову.

Фото на память

Комментариев нет:

Отправить комментарий