суббота, 24 декабря 2011 г.

Отборочные соревнования Зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая

     Заключительный день отборочных соревнований проходил в очень напряженной и интересной борьбе, но не внес каких-либо изменений в расположение команд. Но обо всем по порядку.
     В третьем туре Ребриха ожидаемо обыграла шахматистов из Завьялова со счетом 3:0. Матч аутсайдеров Шелаболиха - Романово завершился со счетом 1:2. И только матч команд играющих за призовые места Мамонтово - Алейск долго держал всех в напряжении и закончился победой хозяев со счетом 2:1.
     В четвертом туре Алейск выиграл у Романово со счетом 3:0, а Завьялово у Шелаболихи - 2:1. Все с интересом ждали окончания матча лидеров Ребриха - Мамонтово. Ребрихинские юноши А. Шлаузер и А. Юзва быстро добились перевеса в своих партиях с Н. Мордвиновым и Б. Третьяком, которые и довели до победы. Поволноваться заставила всех юная Виктория Захарова. Играя черными, она получила по дебюту очень тяжелую (если не проигранную) позицию. Потратив массу времени и проявив завидное хладнокровие и изворотливость она получила контригру, но в жесточайшем цейтноте, на висячем флажке, грубо ошиблась и проиграла. И тем не менее команда Ребрихинского района досрочно заняла первое место.
     Последний тур не принес никаких неожиданностей - Романово - Завьялово 1:2, Шелаболиха - Мамонтово 0,5:2,5, Ребриха - Алейск 3:0.

     Итоговое положение команд:
1.Ребриха          - 14 из 15,
2.Мамонтово   - 10,
3.Завьялово     - 7,5,
4.Алейск           - 6,5,
5.Шелаболиха - 4,
6.Романово       - 3.

     Победители по доскам:
1 доска - Андрей Шлаузер (Ребриха) - 5 из 5,
2 доска - Алексей Юзва (Ребриха)     - 5,
3 доска (жен) - Анастасия Еньшина (Мамонтово) - 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий