среда, 2 января 2019 г.

Краевые новогодние турниры

28 декабря в краевом шахматном клубе прошёл традиционный новогодний блиц турнир. В нём приняло участие 34 человека. Главный приз выиграл Виталий Бояринцев (10 из 11). Второе место у Дмитрия Корсакова (9). Слизунков Дмитрий и Дронов Александр набрали по 7,5. Третье место у Слизункова (Павловск). Все остальные призеры из Барнаула. Ребрихинский шахматист Анатолий Зуйков набрал 6 очков и занял 12 место.

В женском зачете первенствовала Татьяна Цепенникова (Барнаул) - 6,5 очка. Виктория Захарова (Ребриха) отстала от победительницы на пол очка и стала второй. Ракина Юля, также с 6 очками, третья.

На следующий день состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором приняло участие 52 человека. Первое место у Дронова Александра - 8,5 из 9. Сразу трое набрали по 6,5 очка. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: 2. Слизунков Дмитрий, 3. Яценко Леонид, 4. Юрий Разговоров.

Зуйков Толя - 6 очков, Захаров Сергей - 5.

В женском зачете впереди снова неудержимая Татьяна Цепенникова - 6 очков. Занявшая второе место Вика Захарова отстала теперь на целое очко - 5. Косачева Кристина с 5 очками третья.