среда, 2 января 2019 г.

Финалы кубков АКШК

22 декабря прошли финальные турниры кубка АКШК по блицу. В финале "А" (главный) участвовало 14 человек, прошедших отбор в течении года. Первое место занял мастер ФИДЕ из Барнаула Алексей Сорокин (11,5 из 13). Ребрихинский шахматист Анатолий Зуйков с 1,5 очками занял последнее место.
В финале "В" (женщины) первое-второе место поделили Дарья Дивеева (Барнаул) и Виктория Захарова (Ребриха) с результатом 6 из 7. В таком порядке и расставил их беспристрастный коэффициент Бухгольца.

23 декабря прошли финалы клубного кубка по быстрым шахматам. В главном финале первенствовал Виталий Бояринцев (Барнаул) - 8 из 9. Ребрихинский шахматист Зуйков набрал 1,5 очка и занял предпоследнее место.
В женском турнире не было равных нашей землячке Вике Захаровой - 9 из 9! На три очка впереди ближайших преследовательниц!