суббота, 22 апреля 2017 г.

Обзор соревнований прошлой недели апреля

На завершившемся первенстве края среди сельских шахматистов по классическим шахматам чемпионом стал шахматист без роду и племени Александр Казанцев. Он все еще мнит себя ключевским шахматистом, хотя от этого у него осталась только прописка. А вот где он живет последние годы - вопрос интересный. Говорят, что где-то между Барнаулом и ...

Подробности турнира читайте на сайте Федерации шахмат Алтайского края, а я немного расскажу о выступлениях ребрихинских шахматистов. Очень хорошо выступил Александр Щербаков. Он набрал 5,5 очков и занял 4 место, что обеспечило ему выход в Высшую лигу первенства края. Сергей Захаров набрал 4,5 очка.

В эти же сроки проходило первенство края среди ДЮСШ 2002 года рождения и моложе. По этой причине не смогли принять участие в выше описанном соревновании признанные сельские лидеры Андрей Подчуфаров (Павловск) и Александр Белых (Ребриха), которые сопровождали своих воспитанников на детские соревнования. Подробности читайте здесь, я же остановлюсь на выступлении ребрихинских школьников.

Хорошую игру показал молодой перворазрядник Анатолий Горовой. Набрав 5 очков из 7 он поделил третье место, но по дополнительным показателям он только на пятом. Дебютанты подобных соревнований Максим Кошкин и Арсений Виноградов набрали соответственно 3 и 2 очка.

Девочки 2006 года рождения конечно уступали более старшим, но старались как могли. Любовь Суковатцына набрала 3,5 очка и заняла 14 место при 31 участнице. Алина Русанова с 2 очками только 24-я.

В целом команда Ребрихинской ДЮСШ набрала 15,5 очка и заняла 5 место. Впереди 4 команды городских команды, позади 3 сельских команды и некоторые городские.