среда, 1 февраля 2017 г.

Районный темпо-турнир

29 января 2017 года в Ребрихинском ДЮЦе прошел районный темпо-турнир. Приняло участие 12 человек, в том числе 3 девушки.

Первое место уверенно заняла кандидат в мастера Виктория Захарова, набравшая в итоге 7 очков из 9. Хотя начало сложилось для нее не очень удачно. После трех туров Вика, вместе с кандидатом в мастера Александром Белых, с 1 очком делила скромное 8-9 место. В четвертом туре Захарова обыграла в личной встрече своего бывшего тренера и дальше ее  уже было не остановить. Прекрасное достижение.

Второе место занял Анатолий Зуйков - 6,5 очка. Он лидировал с 3 по 7 тур и многие уже считали его победителем турнира. Однако проигрыш в 7 и 8 туре А. Белых и В. Щербакову, а так же бескровная ничья с А. Щербаковым в 5 туре отодвинули его на второе место. Очередной провальный финиш. Хочется пожелать Толе научиться хорошо финишировать.

Места с 3 по 5 поделили Александр и Владимир Щербаковы, и Сергей Захаров. Они набрали по 6 очков. У каждого были удачные и не очень партии, но в целом они должны быть довольны своим выступлением. Долгое время на втором месте шел Саша Щербаков, показавший в этом турнире хорошую игру, а проиграл он обоим кандидатам - Захаровой и Белых.

Неровно играл один из ветеранов Иван Матвеев. Но набранные им 5,5 очка позволили занять ему 6 место.

Анатолий Горовой вместе со своим тренером Александром Белых набрали по 5 очков. Кстати, в личной встрече ученик превзошел своего учителя! Толя молодец. А вот тренера в этот день лихорадило. Хорошо проведенные партии чередовались с грубыми, одноходовыми зевками.

Хочется отметить возвращение в шахматы Максима Гусева, бывшего воспитанника ДЮЦа.

Девочки со станции Ребриха - Люба Суковатцына и Таня Бородина - заняли последние места, но в отдельных партиях их игра была довольно неплохого качества. Пожелаем им побольше играть в турнирах и успехи придут, ведь учатся они в 4 и 6 классах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий