среда, 29 октября 2014 г.

Выступления ребрихинских шахматистов в конце октября

25 октября прошел 8 этап первенства КГБУ "Краевой шахматный клуб" 2014 года по блицу. В нем приняли участие 25 человек. Соревнование проходило по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды за каждый сделанный ход. Победу в турнире одержал Виталий Бояринцев из Барнаула. Он набрал 11,5 очка. Ребрихинский шахматист Александр Белых выступил крайне неудачно. В его активе всего 5,5 очка и 21 заянятое место.

26 октября прошел 8 этап первенства КГБУ "Краевой шахматный клуб" 2014 года по быстрым шахматам (10 минут на партию, плюс 5 секунд добавки за сделанный ход). Здесь народу было побольше - 32 человека. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров. Победу праздновал все тот-же В. Бояринцев - 7,5 очка. Из ребрихинских шахматистов отличилась Виктория Захарова набравшая 4,5 очка и занявшая 15 место. В зачете женщин она была первая. А. Белых опять не смог дотянуть до 50-процентной отметки, у него 4 очка и 22 место. Сергей Захаров набрал 3 очка и занял 27 место.

К слову, Виктория Захарова прибыла на турнир с закончившейся в этот же день гроссмейстерской школы. Может поэтому она показала такой неплохой результат. Сейчас она готовится к выступлению на первенстве Сибири среди девушек до 19 лет. Соревнование пройдет в г.Новокузнецке Кемеровской области с 1 по 11 ноября.