вторник, 8 июля 2014 г.

Очередной этап кубка АКШК по быстрым шахматам

6 июля 2014 года состоялся очередной, пятый, этап кубка Алтайского краевого шахматного клуба по быстрым шахматам. В соревновании приняло участие 22 человека, в том числе трое ребрихинских шахматистов. Первое место, уже в который раз, убедительно занял барнаульский кандидат в мастера Виталий Бояринцев с результатом 7,5 из 9. Дальше с 6 очками места поделили Чернов Александр, Кардашевский Евгений и Гайдым Михаил (Бийск). Коэффициент Бухгольца и расставил их в этом порядке.

Лучший результат из ребрихинских шахматистов показал кандидат в мастера Александр Белых. Он набрал 5 очков и заняв 10 место впервые получил зачетные очки в кубке.

Перворазрядник Сергей Захаров впервые принял участие в подобном соревновании и набрал 3,5 очка заняв 16 место.

Виктория Захарова набрала также 3,5 очка и заняла 17 место. В зачете женщин она стала второй, попустив вперед Дарью Ануфриенко (4,5 очка).