среда, 23 июля 2014 г.

Детский «Кубок Алтая»

21 июля в Барнауле стартовал детский «Кубок Алтая», являющийся этапом детского Кубка России по шахматам. Соревнование продлится до 29 июля.

В детском турнире «Кубок Алтая», который проводится среди девочек и мальчиков в четырех возрастных группах, в общей сложности участвуют 95 спортсменов из 8 регионов России – Алтайского края, Республики Алтай, Республики Хакасия, Красноярского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Челябинской и Ленинградской областей, а также из Казахстана.

В возрастной группе до 11 лет участвуют юные шахматисты из Ребрихинского района, это Саша Щербаков (1 разряд), Ваня Голубых (3 разряд) и Ксюша Клюшникова (3 разряд).

В мальчиковом турнире участвует 21 человек. В прошедших двух турах Щербаков одну партию выиграл и одну проиграл. Голубых проиграл обе стартовые встречи.

В турнире девочек принимает участие 10 человек, соревнование проводиться по круговой системе. В стартовых встречах наша девочка проиграла обе партии.