вторник, 6 мая 2014 г.

Открытое первенство Павловской ДЮСШ

3 мая группа юных шахматистов со станции Ребриха выезжала в соседний район на открытое первенство Павловской детско-юношеской спортивной школы. В соревновании приняло участие 16 человек из Павловска, Арбузовки и станции Ребриха.Соревновались в трех возрастных группах.

В старшей группе 1998-99 годов рождения играли 3 павловских юноши и 1 девушка со станции Ребриха  Нина Мурзина уверенно прошла всю дистанцию и набрав 3 очка из 3 возможных заняла первое место. Вторым был Петров Антон (1,5 очка), третьим - Шапкин Алексей (1 очко) и замкнул турнирную таблицу Селиверстов Влад (0,5 очка).

В средней возрастной группе 2000-01 годов рождения играли 4 мальчика из Павловска. Первое место завоевал Толкачев Денис (2 очка из 3), на втором - Федотов Никита (1,5 очка), на третьем - Леонтьев Богдан (1,5 очка), на четвертом - Жуйков Дима (1 очко).

Самой многочисленной была группа 2002 года рождения и моложе, здесь соревновалось 8 человек. Убедительную победу в турнире одержала девочка со станции Ребриха Клюшникова Ксюша. Она выиграла все партии и набрала 7 очков из 7. На втором месте тоже девочка, но из Арбузовки, Ширяева Вероника, в ее активе 5,5 очка. На третьем месте павовский шахматист Саргсян Эрик - 4,5 очка. Дальше места распределились следующим образом:

4. Ненашев Артем (ст. Ребриха) - 4 очка,
5. Рац Алена (Павловск) - 3 очка
6. Шелепов Алексей (Арбузовка) - 3 очка,
7. Ядрышникова Настя (Арбузовка) - 1 очко,
8. Кузьмин Кирилл (ст. Ребриха) - 0 очков.

Кирилл хоть и занял последнее место, но турнир ему так понравился, что он решил серьезно заняться шахматами. Он учится в 1 классе и был самым маленьким участником турнира.

Турнир прошел в очень дружелюбной атмосфере. Андрей Борисович Подчуфаров, организатор этого соревнования, перед началом игр провел небольшой психологический тест, каждый участник получил по небольшому сувенирчику. Мы ехали домой в приподнятом настроении.

Несколько фотографий с этого турнира. Здесь ребята пишут психологический тест.