вторник, 6 мая 2014 г.

Чемпионате Алтайского края по шахматам среди сельских спортсменов 2014 года

Чемпионате Алтайского края по шахматам среди сельских спортсменов 2014 года отличался как малочисленностью (25 участников), так и большим количеством ребрихинских шахматистов (6 человек, считай каждый четвертый). Поэтому многие ребрихинские шахматисты часто играли друг с другом, а в 6 туре так и вообще встречались семейные пары: Щербаков Владимир играл с сыном Александром, а Захаров Сергей с дочерью Викторией. В первой встрече победил старший, а вот во второй победила молодость. На турнире была еще одна семейная пара Казанцевых из Усть-Калманки, но они так и не встретились между собой, хотя и могли.

Теперь немного о самом турнире. Как я уже писал, мне удалось выйти победителем и я второй раз стал чемпионом выиграв 5 партий и 4 завершив вничью. Второе и третье место поделили Дмитрий Косилов (Тальменский район) и Владимир Шемонаев (Красногорский район) набравшие по 6,5 очков. Коэффициент отдал предпочтение тальменскому шахматисту, он второй.

Среди ребрихинских шахматистов, если не считать меня, у Владимира Щербакова, он набрал 5 очков в 9 партиях и поделил 8-11 места. Виктории Захаровой набрала 4,5 очка и поделила 12-16 места. В женском зачете она вторая, а на первом месте Татьяна Черненко из Петропавловского района с 5 очками. Сергей Захаров и Анатолий Зуйков с 4 очками поделили места с 17 по 20.  Самый юный наш участник Саша Щербаков с 3 очками занял 22 место. Из всех ребрихинских шахматистов недовольна своим результатом может быть только В. Захарова, но игра у нее действительно не шла.