четверг, 21 февраля 2013 г.

28-я зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая. День первый.

Олимпиада стартовала! Я в своем блоге буду освещать шахматную часть Олимпиады. Сегодня, 21 февраля, шахматисты сели за столики и баталии в черно-белом королевстве разгорелись.
Прошлогодние победители Олимпиады команда Ребрихинского района со счетом 2,5 – 0,5 выиграла у шахматистов Усть-Пристанского района. Первым победу праздновал автор этих строк, легко переигравший своего противника. Затем выиграла и Вика Захарова. Партия на первой доске нашего Андрея Шлаузера с чемпионом края среди сельских спортсменов Андреем Суртаевым завершилась последней. И хотя Шлаузер имел перевес, и временами солидный, в цейтноте все завершилось вечным шахом.
Шахматисты Благовещенского района на сухую, 3 – 0, выиграли у Михайловского района. Павловский и Зональный районы победили своих противников со счетом 2,5 – 0,5, еще две команды – Петропавловского и Краснощековского районов выиграли со счетом 2 – 1. Все они имеют в своем активе по 2 командных очка (напоминаю, что за победу команде дается 2 очка, за ничью – 1 очко и за проигрыш - 0).
Бийский и Поспелихинский районы сыграли между собой вничью.
В числе проигравших оказались шахматисты следующих районов – Троицкого, Локтевского, Усть-Пристанского, Кулундинского, Родинского и Михайловского.
Завтра, 22 февраля, состоятся встречи 2 и 3 туров. Начало в 9.00 и 11.30.  Вот пары второго тура:
  1. Зональный район – Благовещенский район
  2. Ребрихинский район – Петропавловский район
  3. Павловский район – Краснощековский район
  4. Усть-Пристанский район – Бийский район
  5. Поспелихинский район – Кулундинский район
  6. Локтевский район – Троицкий район
  7. Михайловский район – Родинский район
После обеда в 16.00 на стадионе “Старт” состоится торжественное открытие Олимпиады, а затем в свой зал приглашает Центральный Дом Культуры на концерт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий