воскресенье, 26 августа 2012 г.

Ребрихинцы снова в призерах!

С 17 по 23 августа 2012 года в городе Барнауле проходило первенство Алтайского края по шахматам среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Всего участвовало 162 человека из разных уголков нашего необъятного региона. Ребрихинский район был представлен 9 юными шахматистами в возрастах до 10, 16 и 18 лет.
IMG0371A
Серебряный призер Дима Шеллер со своим тренером.
IMG0361A
Бронзовый призер Оксана Щербакова.
Наибольшего успеха наши шахматисты добились в самой старшей возрастной группе до 18 лет (1995 – 96 годов рождения). У юношей первое место с результатом 7 из 7 занял представитель города Бийска Никита Ножкин. Наш Дима Шеллер набрал 5,5 очка и занял второе место. Вадим Хохряков набрал 3,5 очка и поделил 4-6 места. У девушек Чемпионкой стала Елизавета Маркова, а наша Олеся Щербакова заняла третье место. Четвертое и пятое места поделили также наши девушки - Екатрина Шмырева и Олеся Клеер.
У юношей до 16 лет (1997 – 98 года рождения) первенствовал барнаулец Михаил Ефанов. Наш Павел Сопов набрал 3,5 очка из 7, что позволило ему поделить 11-14 места. У девушек первое место в упорной борьбе заняла Дарья Ануфриенко (Барнаул). У нее 6 очков. Прошлогодняя чемпионка Виктория Захарова (Ребриха) неуверенно начала турнир, но затем разыгралась и набрав 4,5 очка смогла зацепиться за призовое третье место, но плохие дополнительные показатели оставили ей пятое место.
P1040961
Саша Щербаков (слева).
p1270397
Ксюша Клюшникова.
В возрасте до 10 лет (2003-04 года рождения) у мальчиков первенствовал барнаулец Олег Русанов – 6,5 очка из 7. Ндежда ребрихинских шахмат в этом возрасте Саша Щербаков наьрал 5 очков и поделил 3-7 места, но, как и у девушек, худший коэффициент оставил нашего шахматиста на 5 месте. У девочек 7 из 7 набрала Вика Лоскутова из Барнаула и стала чемпионкой, а наша Ксюша Клюшникова с 1,5 очками заняла предпоследнее девятое место.