понедельник, 13 февраля 2012 г.

Кубок Ребрихинского района по активным шахматам. Второй этап

5 февраля из-за сильных морозов не состоялся второй турнир кубка района по активным шахматам (15 минут на партию каждому участнику). Но шахматная комната в ДЮЦе все равно не пустовала. 7 человек, собравшихся здесь, согревала любовь к шахматам! Четверка любителей блица провела марафонское состязание - каждый с каждым сыграл аж по 30 партий! Первенствовал автор этих строк. Я набрал 21 очко из 30 возможных, но в какой-то момент, голова просто отключилась от большого напряжения и я проиграл 4 партии подряд безо всякой борьбы. Второе место занял Сергей Захаров, у него 15,5 очка. На третьем месте Иван Матвеев с 13,5 очками. И замкнул турнирную таблицу Петр Бабарыкин (10 очков).

12 февраля наступило некоторое потепление и турнир наконец-то состоялся. 10 человек сыграли в круг. Первое место уверенно занял кандидат в мастера Александр Белых (8 из 9) проигравшй единственную партию Бабарыкину. Второе-третье места поделили И. Матвеев и С. Захаров (по 7 очков). Порадовал меня, как тренера, Дмитрий Шеллер из Белова набравший 6 очков и занявший в итоге 4 место. Дальше места распределились следующим образом: 5-6. В. Щербаков и П. Бабарыкин (5 очков), 7. Н. Стародубов (4 очка), 8. Н. Буряк (2 очка), 9. В. Хохряков (1 очко) и 10. А. Чечушкова (0 очков). Алене Чечушковой, впервые принявшей участие в районном турнире, хочется пожелать стойко перенести первые неудачи и дальше очится играть в шахматы.

После окончания турнира неугомонная четверка Снова провела небольшой блиц-марафон. Итоги этого состязания: 1. А. Белых (13 из 18), 2. И. Матвеев (9,5), 3. П. Бабарыкин (7,5) и 4. С. Захаров (7).