пятница, 27 января 2012 г.

Наши на «Moscow Open – Международный кубок РГСУ по шахматам»

     Грандиозный шахматный фестиваль «Moscow Open – Международный кубок РГСУ по шахматам» стартует 27 января в Москве. Он состоит из девяти разных турниров, а всего на старте ожидается около 1,5 тыс. участников. Призовой фонд фестиваля равен также рекордным 3,15 млн. рублей. И на таком престижном мероприятии есть шахматист, а точнее шахматистка, и из нашей Ребрихи. Это, всем нам известная, четырнадцатилетняя перворазрядница Виктория Захарова. Она примет участие в турнире "G - Кубок РГСУ среди чемпионов школ". Играет она среди девушек 1997 года рождения и моложе. Пока в турнире зарегистрировалось 25 участниц.

     Хочу напомнить, что Вика в прошлом году впервые принимала участие в этом турнире и набрала 4 очка из 8, что позволило ей занять 16 место (всего было 31 человек). Но если в прошлом году она ездила в Москву с тренером Владимиром Геннадиевичем Щербаковым, то в этом она в составе делегации Алтайского края поехала без своего личного тренера.

     Сегодня в 15.00 по московскому времени состоится торжественное открытие детской части фестиваля и в 16.00 начнется первый тур. В первом туре В. Захарова играет белыми фигурами с кандидатом в мастера из г. Северодвинска Анастасией Пустовидко. В прошлом году они уже встречались между собой тем же цветом и наша шахматистка проиграла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий