вторник, 10 января 2012 г.

Зональный турнир "Белая ладья"

     Не успев отпраздновать Новый 2012 год, как ребрихинские юные шахматисты выехали в Завьялово на отборочный турнир "Белая ладья". В турнире приняли участие школьники 1998 гола рождения и моложе. В каждой команде было 4 человека (3 мальчика и 1 девочка). Вместо 7 команд участвовало только 3 района - Завьялово, Павловск и Ребриха.
     В первом туре Реьрихинские шахматисты чудом сделали ничью с хозяевами площадки. Сначала на второй доске Саша Лбов, имея проигранную позицию, сумел воспользоваться ошибкой соперника и поставил мат. Затем, по очереди, проиграли Саша Пилюгина (4 доска) и Нина Мурзина (3 доска). Все с нетерпением ожидали окончания партии на первой доске, где равновесие долго колебалось то в одну, то в другую сторону. Последним грубо ошибся представитель хозяев и Паша Сопов одержал победу. Итог матча 2:2.
       Во втором туре мы были буквально разромлены павловчанами на первых двух досках. Достойное сопротивление было оказано нашими девочками на 3 и 4 доске. Очень близко к победе была Саша Пилюгина, но невероятный зевок ферзя и поражение. В итоге мы проиграли Павловску с сухим счетом 0:4.
          Последний матч Павловск - Завьялово закончился со счетом 4:0 и павловчане в феврале поедут на финальный турнир, а мы впервые за много лет остались за бортом финала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий