воскресенье, 7 марта 2021 г.

Играют женщины


 Сегодня в Ребрихинском шахматном клубе прошло первенство района по быстрым шахматам среди женщин, посвящённое 8 Марта. На старт вышли 13 представительниц прекрасного пола (в прошлые годы собиралось не менее 20 человек). Впервые не играла ветеран женских шахмат Асия Захарова. Не вышла на старт сильная шахматистка со станции Татьяна Бородина. По разным причинам не смогли принять участие бывшие наши шахматистки, теперь проживающие не только в других населенных пунктах Алтайского края, но и далеко за его пределами.


В результате борьбы не получилось. Уверенно переиграла своих соперниц ученица 8 класса Станционно-Ребрихинской школы Любовь Суковатцына. Выиграв все 9 партий он впервые стала чемпионкой Ребрихинского района среди женщин.

Второе место у представительницы Ребрихи третьеклассницы Златы Кондратьевой (8 очков). Она повторила свой прошлогодний успех.

На третью ступеньку пьедестала почета, несколько неожиданно для многих, поднялась Полина Соломатина со станции. В ее активе 7 очков. Прекрасное достижение семиклассницы, которая в последнее время много занимается шахматами не только на тренировочных занятиях, но и самостоятельно. Все это принесло свои результаты.



К неудачнице турнира следует отнести выступление чемпионки прошлого года Татьяны Баженовой. Если в прошлом году у нее все получалось и она завоевала первое место с результатом 9 из 9, то сегодня Таня с трудом набрала 5 очков. Остальные результаты смотрите по ссылке


Призы для участниц турнира и сладкие угощения были организованы благодаря помощи моего бывшего ученика Олега Фролова, в данный момент проживающего в Германии, но не забывающего своих шахматистов-земляков. Огромное ему спасибо!










Комментариев нет:

Отправить комментарий