четверг, 24 мая 2018 г.

Играют первоклассники и дошкольники

22-23 мая в Барнауле прошло открытое лично-командное первенство СШОР №3 среди первоклассников по шахматам. В соревновании приняло участие 101 человек, в том числе 27 девочек. Кроме барнаульских детей были юные шахматисты из Бийска (4 человека) и Ребрихи (1 человек). Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 25 минут каждому спортсмену.

В итоге победил Колобов Никита с результатом 7 из 7! Второе место у Наземцева Артема, третье - у Осадчего Андрея. У них по 6 очков. Столько же набрал Гольцов Роман, но остался за чертой призеров.

Среди девочек лучший результат у Булаевой Ксении из Бийска. Она набрала 5,5 очка и заняла 5 место в общем зачете (мальчики и девочки играли вместе с раздельным зачетом). На втором месте Малахова Дарья с 5 очками. Ребрихинская шахматистка Кондратьева Злата (дошкольница) набрала 4,5 очка и заняла 3 место.