четверг, 27 августа 2015 г.

Первенство края среди юношей и девушек по возрастам

В Барнауле финишировало первенство Алтайского края по классическим шахматам среди юношей и девушек по возрастам. В нем приняло участие 152 человека, которые соревновались в 5 возрастных группах отдельно среди юношей и девушек. 8 ребрихинских шахматистов приняли участие во всех возрастных категориях.

Среди девушек до 19 лет играло 6 человек по круговой системе. Победителем вышла барнаульская школьница Кристина Дегтярева (5 из 5). Наша Нина Мурзина набрала в итоге 2 очка, поделила 3-5 места, но по дополнительным показателям стала пятой.

В турнире юношей до 17 лет играло 12 человек. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров. Победителем стал мастер ФИДЕ из Барнаула Алексей Сорокин (7 из 7). Ребрихинский шахматист Анатолий Зуйков набрал 4 очка, поделил 4-6 места, стал шестым.

Среди юношей до 15 лет играло 29 человек в 9 туров. Чемпионом стал шахматист из Барнаула Ростислав Марчук (8 из 9). Ребрихинский шахматист Анатолий Горовой набрал 5,5 очка и поделил места с 5 по 9. По дополнительным показателям стал восьмым.

Турнир юношей до 13 лет собрал 28 человек и проходил в 9 туров. Чемпионом стал Арсений Гайдым (8,5 из 9) из Бийска. Наши ребята Александр Щербаков и Иван Голубых набрали по 5 очков и поделили места с 6 по 13.

Турнир девочек до 13 лет собрал 12 человек (7 туров). Чемкионкой стала кандидат в мастера из Барнаула Виктория Лоскутова (7 из 7). Ребрихинская шахматистка Ксения Клюшникова набрала 3 очка и поделила места с 6 по 9.

Соревнование мальчиков до 11 лет было самым многочисленным - 31 человек. Победил барнаулец Алексей Булдаков (8,5 из 9). Станислав Сидельников (Ребриха) набрал 4 очка и поделил 18-25 места.

Девочек до 11 лет собралось 14 человек. Победила Наталья Падалкина (6 из 7) из Барнаула. Наша Любовь Суковатцына набрала 2 очка и поделила 11-13 места.