воскресенье, 16 августа 2015 г.

Темпо-турнир в Камне-на-Оби завершился

В III турнире по быстрым шахматам памяти Костромина, который состоялся в городе Камне-на-Оби 15 августа, приняло участие 38 человек. География турнира довольна обширна - Барнаул, Ребриха, Славгород, Павловск, Топчиха, Бийск.

Среди 12 команд первенствовали "Просто мастера" из Барнаула (Сорокин Алексей, Бочкарев Алексей и Цепенникова Татьяна). Они набрали 19,5 очков из 27 возможных и второй год подряд завоевали главный приз.

На втором месте сборная команда с интересным названием "Гросс+2-2" (Куприн Владимир, Цепенников Арсений и Подчуфаров Андрей), у них 17,5 очка.

На третьем месте "Славгород-1" (Сапожников Е., Косогор В. и Рачев С), которые набрали 16,5 очка.

Команда "Ребриха" (Шлаузер Андрей, Захарова Виктория и Белых Александр) набрала 14 очков и поделила место с 5 по 7. К слову, в прошлом году команда набрала 15 очков и была 6-й среди 15 команд.

В личном зачете первое место у Сорокина Алексея (8 очков), второе место - Бочкарев Алексей (7 очков), третье место у Куприна Владимира (6). Столько же набрали Цепенников А, Рачев С и Удалов А, но по дополнительным показателям они остались за чертой призеров.

Результаты ребрихинских шахматистов: Шлаузер Андрей - 5,5 очка (завидная постоянство, в двух предыдущих турнирах Андрей набирал столько же), Щербаков Владимир - 5 (участвовал первый раз), Малышев Игорь - 4,5 (в прошлом году набрал 4), Белых Александр - 4 (полный провал, после 5,5 в прошлом году).

В турнире приняло участие 4 представительницы прекрасного пола. Цепенникова Татьяна из Барнаула и наша Захарова Виктория (участвовала первый раз) набрали по 4,5 очка, но по дополнительным показателям первый женский приз уехал в город, а нам достался второй. Третье место у барнаульской шахматистки Унжаковой Ирины (2 очка).

Специальными призами были награждены ветераны, школьники и школьницы.

Выражаем большою признательность за организацию турнира всем каменским шахматистам и особенно Масанову Султану.

Таблицы можно посмотреть здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий