среда, 6 мая 2015 г.

Турнир в Овечкино

1 мая в селе Овечкино прошел очередной межрайонный турнир по шахматам среди сельских школьников. Организатор этого турнира Николай Владимирович Саломатов вновь, как и в декабре 2014 года, оказался на высоте. На открытии и закрытии турнира присутствовали начальник Завьяловского райспорткомитета, глава администрации села Овечкино и директор средней школы, где, собственно, и проходило соревнование. Ребятам был организован небольшой шведский стол из сладостей и напитков. В перерыве школьные повара покормили всех вкусным обедом. В общем, обстановка способствовала творческой и бескомпромиссной борьбе.

Кроме местных ребят и юных шахматистов из сел Завьяловского района, приехали спортсмены из Романовского и Ребрихинского районов. А всего участников набралось 45 человек. В командном зачете убедительную победу одержала сборная Ребрихинского района (23,5 очка из 28). За команду победительницу выступали - Толя Зуйков, Саша Щербаков, Ваня Голубых и Нина Мурзина. Второе и третье места поделили Овечкино и Завьялово, набравшие по 19 очков. По дополнительным показателям второе место у хозяев площадки. Места с 4 по 8 поделили: Овечкино-2, Глядень и Романово (по 15 очков), в таком порядке расположились они по дополнительным показателям.

Мальчики и девочки в турнире играли вместе, но зачет был раздельный. В общем зачете впереди оказались ребрихинцы - А. Зуйков, А. Щербаков (по 7 из 7) и Н. Мурзина (5,5)

Победители в старшем возрасте (2003 год рождения и старше) у юношей стали:
  1. Анатолий Зуйков (с. Ребриха) - 7
  2. Степан Колбин (Завьяловский район, с. Светлое) - 5
  3. Семен Жидких (Завьяловский район, с. Овечкино) - 5
Победители в старшем возрасте у девушек:
  1. Нина Мурзина (ст. Ребриха) - 5,5
  2. Полина Саломатова (Завьяловский район, с. Овечкино) - 4,5
  3. Елизавета Семина (Завьяловский район, с. Овечкино) - 4
Победители в младшем возрасте (2004 год рождения и моложе) у юношей:
  1. Александр Щербаков (с. Ребриха) - 7
  2. Артем Панков (с. Романово) - 4
  3. Иван Голубых (с. Ребриха) - 4
Победители в младшем возрасте у девушек:
  1. Ксения Клюшникова (ст. Ребриха) - 4
  2. Элеонора Баранова (с. Романово) - 4
  3. Татьяна Бородина (ст. Ребриха) - 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий