воскресенье, 8 марта 2020 г.

Играют только женщины!

7 марта 2020 года на станции Ребриха в помещении средней школы прошло первенство Ребрихинского района по быстрым шахматам среди женщин, посвященное 8 Марта. На старт вышли 19 представительниц прекрасного пола. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 15 минут на партию каждому игроку.

В отсутствии многих сильных шахматисток тон задавала Татьяна Баженова из села Ребрихи. Она довольно уверенно обыграла всех своих соперниц и с результатом 9 из 9 стала чемпионкой Ребрихинского района. Несколько неожиданно второе место заняла второклассница Ребрихинской средней школы Злата Кондратьева с прекрасным результатом 7 из 9. Кроме чемпионки Злата проиграла в последнем туре своей однокласснице Екатерине Казанцевой, что не помешало ей стать серебряным призером. Бронза, и тоже неожиданно, у шестиклассницы Станционно-Ребрихинской средней школы Аделины Пильященко. В последнем туре она сумела выиграть у опытной ребрихинской шахматистки Асии Захаровой и это позолило ей подняться на пьедестал почета.

Кондратьева Злата, Баженова Татьяна, Пильященко Аделина

В перерыве соревнования было организовано чаепитие, благодаря помощи Администрации станции Ребриха. А вот благодаря моему бывшему ученику-шахматисту Олегу Фролову, проживающему сейчас в Германии, все участницы первенства ушли домой со сладкими подарками, за что ему огромное спасибо!

В ближайшее время опубликую подробный фотоотчет о соревновании, а пока посмотрите на победителей.