суббота, 1 февраля 2020 г.

"Белая ладья" - районный этап

30 января в Ребрихе прошли районные соревнования общеобразовательных школ на призы клуба "Белая ладья". Соревнования неоднократно переносились из-за сильных снегопадов. Но и сейчас не все школьные команды могли приехать из-за неочищенных дорог. На старт вышли всего 3 школы, которые и разыграли путевку на краевые соревнования. В составе каждой команды играли 4 человека, в том числе должна быть минимум одна девочка. Возраст ребят не должен быть старше 2006 года рождения. А теперь немного фактов.

В 1 туре встретились команды Зеленой Рощи и станции Ребриха. И хотя Станнционные шахматисты выиграли матч со счетом 3:1, но проигрыш на второй доске Данила Басалаева (станция) создал интригу.

Во 2 туре Ребриха со счетом 4:0 разгромила Зеленую Рощу.

В 3 туре сошлись вечные соперники станция и Ребриха. Если ребрихинских шахматистов устраивала ничья в матче, то станции нужна была только победа, с любым счетом. На 4-й доске (девочки) станция повела в счете - Люба Суковатцына легко победила Злату Кондратьеву. Но Ребриха тут же сравнивает счет побеждая на первой доске - Христолюбов Дима побеждает Семилетова Влада. Через некоторое время станция снова выходит вперед - победа Аделины Пильященко над Гибельгаусом. Все зависит от встречи Коли Ермоленко и Даниила Басалаева. Борьба идет с попеременным успехом, но постепенно чаша весов склоняется на сторону станции. И наконец, в обоюдном цейтноте нервы оказались крепче у представителя станции, Даниил побеждает и выводит свою команду в финал края.

Победители районной "Белой ладьи" шахматисты Станционно-Ребрихинской школы

Итоговое положение команд:
  1. Станционно-Ребрихинская СОШ (Семилетов, Басалаев, Пильященко и Суковатцына Л.) - 6 очков из 8 возможных
  2. Ребрихинская СОШ (Христолюбов, Ермоленко, Гибельгаус и Кондратьева) - 5
  3. Зеленорощинская СОШ (Бакушкин, Лебоутов, Косицких и Вернер) - 1
Победители по доскам:
1 доска - Христолюбов Дима
2 доска - Басалаев Даниил
3 доска - Пильященко Аделина
4 доска (девочки) - Суковатцына Люба
Любовь Суковатцына

Аделина Пильященко

Даниил Басалаев

Дмитрий Христолюбов

Зеленая Роща

Зеленая Роща с руководителем Алексеем Викторовичем Улановым

Ребриха

Комментариев нет:

Отправить комментарий