вторник, 23 апреля 2019 г.

А в это время в Барнауле...

А в это время в Барнауле проходил 3-й этап кубка шахматного клуба по быстрым шахматам. Турнир собрал 55 человек. Там же играли Слизунков Дима и Захаровы Сергей и Виктория. Они хорошо потренировались в Ребрихе днем раньше и решили не участвовать в первенстве края по блицу среди сельских спортсменов, а продолжить соревноваться в быстрые шахматы, только в более сильном по составу турнире.

Соревнование выиграл мастер ФИДЕ из Барнаула Виталий Бояринцев - 7,5 из 9. А вот на второй строчке в турнирной таблице стал павловский шахматист Дмитрий Слизунков, набравший 7 очков. Столько же очков набрал и мастер ФИДЕ из Бийска Михаил Гайдым, но он только третий.

Виктория Захарова (Ребриха) набрала 5.5 очка и заняла 14 место в общем зачете. Среди женщин она показала лучший результат. Сергей Захаров выступил менее удачно, у него только 4 очка и 39 место.