пятница, 9 ноября 2018 г.

Успех ребрихинской шахматной школы на всероссийском уровне

С 10 по 17 октября в Самарской области на базе санатория "Циолковский" проходили всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди школьников, проживающих в сельской местности. Ребрихинские шахматисты были представлены 4 шахматистами. Всего-же приехали шахматисты из 22 регионов России в количестве 201 человек (140 юношей и 61 девушка)

В командном зачете первое место заняли шахматисты из Чишминского района Республики Башкортостан (26 очков). Команда Ребрихинского района набрала 21,5 очко и заняла 10 место из 39.

Следует отметить хорошее выступление Анатолия Горового (станция Ребриха). Он набрал 7,5 очка из 9 и занял 2 место в общем зачете юношей, пропустив вперед только представителя Республики Татарстан Эмира Филатова (8). В личном первенстве юношей до 17 лет Толя стал чемпионом.

Несколько неудачно выступил представитель Ребрихи Александр Щербаков, он набрал 6 очков и занял только 5 место в возрасте до 15 лет. Напомню, что в предыдущие годы Саша уверенно занимал третьи места в своей возрастной категории.

Владик Семилетов со станции Ребриха впервые участвовал в соревнованиях столь высокого ранга. Он набрал 3 очка и занял 14 место из 18 среди мальчиков до 11 лет.

Хорошо выступила и Люба Суковатцына (станция Ребриха). Она набрала 5 очков и стала 7-й среди девочек до 13 лет. В этой возрастной категории выступали еще 2 девочки из Алтайского края - Алина Болдырева (4 очка) и Катя Григорьева (3,5). Они представляли село Ключи.

Представительница Тогульского района Виктория Ефимцева показала хорошую, но несколько миролибувую, игру и с 6 очками заняла 3 место.