вторник, 5 июня 2018 г.

Турниры, посвященные Дню защиты детей

1 июня в Барнауле в парке Центрального района прошли массовые детские шахматные турниры, посвященные Дню защиты детей. В них приняло участие около двухсот детей не только из Барнаула, а из многих городов и районов края. 12 юных шахматистов приняло участие и из Ребрихинского района. Турниры проходили отдельно среди дошкольников, учеников 1-2 и 3-4 классов.

Среди дошкольников отлично выступила юная шахматистка из Ребрихи Злата Кондратьева. Она набрала 4 очка в 5 партиях и заняла 5 место в общем зачете (мальчиики и девочки играли вместе). А вот среди девочек она заняла чистое первое место. Достойное выступление. В десятке лучших (всего играло 35 человек) еще один представитель Ребрихи - Андрей Седельников (3 очка).

Самым многочисленным был турнир среди школьников 1-2 классов, аж 84 человека. Лучший результат среди ребрихинских шахматистов показал Тимофей Антимонов - 3 очка из 5. Результаты остальных наших шахматистов: Дима Христолюбов - 2,5, Дима Рыжиков и Егор Пуртов по 2 очка.

Среди учащихся 3-4 классов играло 58 человек, в том числе 6 человек из Ребрихинского района. Лучший результат среди наших шахматистов показал Даниил Басалаев (станция) - 3 очка и 13 место. Результаты остальных наших спортсменов: Аделина Пильященко, Кирилл Волков и Влад Семилетов - по 2.5 очка, Никита Бойняшин - 2, Даша Холодкова - 1.

Многие наши мальчики и девочки впервые выступили в краевых соревнованиях и приобрели бесценный опыт. Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты, а все участники получили небольшие подарки и бесплатные билеты на аттракционы.

Чуть позже будет небольшой фоторепортаж с праздника.