суббота, 5 мая 2018 г.

Олимпиада по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ

27 апреля в краевом шахматном клубе прошел финальный, 3 этап, Олимпиады по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ. Принимали в нем учащиеся 1-2 классов, которые заняли первые места на втором, муниципальном, этапе. Всего приняло участие 19 мальчиков и девочек.

После небольшого официального открытия финалисты сели выполнять тестовые задания. За 45 минут нужно было правильно решить 3 задачи (на мат в 1, 2 и 3 хода) и ответить  на 7 вопросов по теории и истории шахмат.

После перерыва на обед прошел небольшой турнир по швейцарской системе в 5 туров по 10 минут. Турнир выиграл Щербаков Кирилл из Славгорода. Он выиграл все 5 партий. Шахматист со станции Ребриха Егор Пуртов набрал 2,5 очка и занял 10 место.

По итогам турнира и выполненных заданий наш Егор занял 15 место. А победителем Олимпиады стал все тот же Щербаков Кирилл.