воскресенье, 25 марта 2018 г.

Первенство СФО по шахматам до 9 лет

20-24 марта в Барнауле прошло первенство СФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (дети не старше 2010 года рождения). В соревновании приняло участие 97 человек из 10 регионов Сибирского федерального округа.

В турнире мальчиков выступало 69 спортсменов. Чемпионом стал Погадаев Александр с прекрасным результатом 8 из 9. Второе место у Гуленко Захара - 7,5 и третьим стал Яншин Олег - 7. Все ребята представляют Новосибирскую область. Лучший результат среди представителей Атайского края показал Колобов Никита, набравший 6,5 очка и занявший 6 место.

В турнире девочек участвовало 28 человек. Чемпионкой стала Корнева Елизавета (Красноярский край) - 7,5 из 9. Второе место у Рябухиной Вероники (Новосибирская область) - 7. Третье место у Сенкус Елизаветы (Кемеровская область) - 6. Лучший результат из алтайских девочек у Будаевой Ксении - 13 место (5 очков). Представительница Ребрихинского района Кондратьева Злата выступила крайне неудачно, набрав в 9 партиях 1 очко и заняв последнее место.