четверг, 14 апреля 2016 г.

Соревнуются студенты

5-9 апреля в Барнауле прошло личное первенство Алтайского края по классическим шахматам среди студентов.

В турнире первой лиги, где играли шахматисты имеющие первый разряд и выше, участвовало 14 человек. Чемпионом стал Михаил Ефанов, второе место у Дарьи Ануфриенко. Они оба набрали по 6 очков из 7. Третьим стал Алексей Грозов - 5 очков. Все призеры - студенты АлтГТУ. Наша Виктория Захарова, также студентка этого университета, выступила не столь удачно. В ее активе 3,5 очка и 8 место. В зачете девушек, которых участвовало 4 человека, она заняла третье место.

В более многочисленном турнире второй лиги приняло участие 40 человек. Победителем вышел студент АГМУ Алексей Ануфриев, набравший 6,5 из 7. Наш шахматист Максим Клейнос набрал 4 очка, что позволило ему поделить 11-18 места.

В прошедшем 10 апреля первенстве по быстрым шахматам участвовало всего 10 человек. Чемпионкой стала Дарья Ануфриенко с 8 очками из 9. Вика Захарова набрала 5 очков, этого хватило только для 5 места.