суббота, 3 января 2015 г.

Последнее выступление ребрихинских шахматистов в 2014 году

21 декабря прошел финал кубка краевого шахматного клуба по быстрым шахматам. В это соревнование были допущены 16 лучших спортсменов по итогам 9 отборочных турниров, которые шли весь год. Через номинацию "Женщины" в это престижное соревнование попала и ребрихинская шахматистка Виктория Захарова. Соревнование проходило по нокаут-системе без выбывания. В первом туре Вике пришлось сразиться с будущим победителем турнира Виталием Бояринцевым, который одолел нашу шахматистку в двух матчевых партиях.

Во втором туре Вика довольно неплохо боролась со своим сверстником Мишей Ефановым, который уступил перед этим Александру Чернову со счетом 0:2. Две основные партии не выявили победителя - счет 1:1. А вот в армагедоне Миша взял верх. Вика проиграла матч со счетом 1:2.

В третьем туре встретились Захарова и Татьяна Цепеннникова. Со счетом 2:0 победила более опытная -Т атьяна.

В последнем туре Вике Захаровой достался ветеран алтайских шахмат Валерий Маматов, который и победил нашу девочку со счетом 2:0.
Последние наставления тренера
В это же время проходил и утешительный новогодний турнир для тех, кто не попал в финал. Участников было не так много, всего 10 человек. Играли по круговой системе. Первое место взял А. Дронов из Барнаула - 7,5 из 9. Наш Сергей Захаров с 1 очком занял предпоследнее место.

Вот так завершился для ребрихинских шахматистов этот насыщенный соревнованиями 2014 год.