воскресенье, 28 октября 2012 г.

Рапид Гран-при России

В начале октября в Барнауле прошел шахматный фестиваль “Кубок Губернатора Алтайского края” Рапид Гран-при России 2012, этап кубка России по быстрым шахматам. Среди 128 участников играло 10 гроссмейстеров, 20 мастеров и масса кандидатов в мастера и перворазрядников. 5 шахматистов из Ребрихи приняли участие в этом грандиозном соревновании и хотя каждый из них сыграл по разному, полученный опыт пригодится им в дальнейших выступлениях за шахматной доской. Контроль времени был 15 минут до конца партии плюс 10 секунд добавления за каждый сделанный ход.

По 8,5 очка из 11 набрали сразу 4 гроссмейстера, перечисляю в порядке занятых мест – Павел Смирнов (Междуреченск, Кемеровская область), Сергей Юдин, Дмитрий Бочаров и Павел Малетин (все из Новосибирска).

Среди ребрихинских шахматистов лучший результат показал кандидат в мастера Андрей Шлаузер, набравший 6,5 очка и занявший 37 место. На очко меньше у кандидата в мастера Александра Белых (5,5 очка) и только 59 место. 5 очков набрала чемпионка края среди женщин Виктория Захарова (83 место). Папа Вики, Сергей Захаров и Иван Матвеев набрали 4,5 очка о поделили места с 88 по 100.

Кроме самой игры гроссмейстеры прочитали ряд интересных лекций, провели сеансы одновременной игры и провели пресс-конференцию. Шахматный праздник на Алтае удался на славу. Хочется сказать слова благодарности руководителям краевой шахматной федерации Артему Поломошному и Максиму Герасимюку за организацию этого мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий