суббота, 21 апреля 2012 г.

Обзор последних турниров

На завершившемся в Прокопьевске чемпионате Сибири среди мужчин и среди женщин ребрихинские шахматисты показали очень слабые результаты. Александр Белых набрал 3 очка в 9 турах, а Виктория Захаров 3,5 очка.

2 апреля закончилось соревнование в Прокопьевске, а уже 5 команда Ребрихинской ДЮСШ выехала в Барнаул для участия в первенстве края среди ДЮСШ. Играли двумя возрастами: 1995-96 годов рождения и 1997 и моложе (3 мальчика и 2 девочки в каждом возрасте). Команда в целом выступила удачно — заняли в итоге 6 место, опередив всех сельчан и пропустив вперед только город. В личном Зачете реабилитировалась Вика Захарова, она заняла первое место среди девочек 1995-96 годов рождения. Хорошую игру показали и старшие мальчики: Дима Шеллер — 4 очка из 7, Паша Сопов и Вадим Хохряков — 3,5. Неплохо выступили и младшие ребята: Толя Горовой -4,5, Максим Клейнос — 3,5, Саша Лбов — 2. Девочки сыграли похуже: Мурзина Нина — 1 очко (старшие девочки), Катя Коротаева и Ксюша Клюшникова по 2 очка в группе младших девочек.

С 13 по 17 апреля в краевом центре Барнауле прошло первенство сельских шахматистов. Победу в турнире праздновал представитель Усть-Пристани Андрей Суртаев. Результаты ребрихинских шахматистов: А. Белых — 6 очков из 9 и 5 призовое место, Алексей Юзва — 4,5 очка, Сергей Захаров — 4 очка.

Виктория Захарова в данный момент выступает в Высшей лиге Первенства России среди девушек до 16 лет в пос. Лоо Краснодарского края. Пока ее результаты оставляют желать лучшего — 1 очко в 4 турах. Впереди еще 5 туров.