воскресенье, 18 марта 2012 г.

Кубок Ребрихинского района по активным шахматам

18 марта состоялся 4-й турнир, из 5-ти запланированных, по активным шахматам в зачет кубка района по активным шахматам. 13 человек играли по швейцарской системе в 9 туров. Первое место занял кандидат в мастера Александр Белых. В 9 партиях он потерял лишь пол очка в партии с Иваном Матвеевым, где в дебюте зевнул фигуру, и всю партию вел трудную защиту увенчавшуюся успехом. Владимир Щербаков отстал от первого места только на пол очка, а вот занявший третье место И. Матвеев набрал 6,5 очка.
Хочу отметить стабильную игру в кубковых турнирах школьника из Белова Диму Шеллера. Он уверенно занимает либо 4-ое, либо 5-ое место. Так и сегодня, выиграв в последнем туре у Сергея Захарова он набрал 5,5 очка и занял 5 место. Уверенную игру показывает и первоклассник Саша Щербаков. Он набрал 4 очка и занял 8 место обогнав сразу 5 человек. Через неделю он собирается принять участие в первенстве Сибири до 8 лет, которое пройдет в Барнауле.
В общем зачете первое-второе места делят Александр Белых и Иван Матвеев. У них по 147 зачетных очков. Третье место у Владимира Щербакова (146), четвертое - у Сергея Захарова (141), пятое - у Димы Шеллер (139).