суббота, 13 августа 2011 г.

Шлаузер подтвердил свой класс в блице

Сегодня в Ребрихе на стадионе "Старт" прошли массовые мероприятия в честь Дня физкультурника. В числе многочисленных мероприятий, был и шахматный турнир. Шахматисты, а их в этом году собралось как никогда мало за последние годы - всего 5 человек, играли в блиц. Ввиду малочисленности турнир прошел в два круга, то есть каждый с каждым играл сразу по две партии. Как это уже повелось в последнее время первенствовал выпускник Ребрихинской средней школы, кандидат в мастера Андрей Шлаузер. Он выиграл 7 партий и только одну проиграл неудачно выступающему Александру Белых. На втором месте Владимир Щербаков, тоже известный любитель молниеносной игры. У Володи 5,5 очка из 8. Третьим стал А. Белых - 4 очка. Про свою игру даже и писать не хочется, много выигранных партий было загублено зевками или падением флажка. Те же самые проблемы сопровождали и подстепновца Ивана Матвеева, набравшего 3,5 очка. Ну а девятикласснику Вадиму Хохрякову, занявшего последнее место и не набравшего ни одного очка, просто еще очень трудно играть с асами блица. Однако, Вадим имел ряд выигранных позиций, так что у него все впереди.